ООО «Тепловые сети Балашихи»
05.12.2015

Экскурсия в Рязань

5 декабря 2015 года по уже сложившейся традиции сотрудники ООО «ТСБ» двумя автобусами совершили экскурсионный тур в город Рязань.

В 07.00 мы отправились на экскурсию. По пути следования наш гид рассказывал нам о достопримечательностях и истории тех мест, которые мы проезжали.

По прибытии в Рязань с нами работал уже другой местный гид, который провел для нас обзорную экскурсию по городу «Древняя, но юная Рязань». Очень красивый, чистый и уютный город. «Орлиным гнездом» называют этот город, стоящий на высоком правом берегу Оки при впадении в нее реки Трубеж.                                        

 

Эта земля дала миру «отца космонавтики» К.Э.Циолковского, поэта С.А.Есенина, поэта Я.П.Полонского, замечательного физиолога И.П.Павлова, преобразователя природы И.В.Мичурина. Самое известное высшее учебное заведение Рязани – воздушно-десантное училище, которое имеет собственный музей и благодаря которому Рязань считается кузницей офицерских кадров.

Также мы побывали в посещении Мемориального музея - усадьбы И.П.Павлова,всемирно известного физиолога, первого русского Нобелевского лауреата, с посещениемРодительского дома и Дома науки.

Нас познакомили с архитектурой замечательного Рязанского Кремля. Кремль – это ожерелье памятников XV-XIX вв., мы увидели древние соборы и затейливые терема, хранящие тепло рук сотен мастеров, воплотивших в каменном кружеве свое стремление к красоте и совершенству.   

        

 
 
 

                                                

Экскурсия была отличная, и мы узнали и открыли для себя много нового и интересного.


← Назад к списку новостей